全國不分區

立委 行政區 到職日期
劉光華 1996-02-01
劉國昭 1996-02-01
劉松藩 1996-02-01
張光錦 1996-02-01
李鳴皋 1996-02-01
楊吉雄 1996-02-01
王令麟 1996-02-01
羅傳進 1996-02-01
葛雨琴 1996-02-01
蔡璧煌 1996-02-01
陳瓊讚 1996-02-01
靳曾珍麗 1996-02-01
簡金卿 1996-06-17
蔡勝邦 1996-06-17
洪濬哲 1999-01-26
林郁方 1996-02-01
鄭龍水 1996-02-01
陳一新 1996-02-01
陳癸淼 1996-02-01
劉進興 1996-02-01
巴燕‧達魯 1996-02-01
張俊宏 1996-02-01
林文郎 1996-02-01
林瑞卿 1996-02-01
林豐喜 1996-02-01
洪奇昌 1996-02-01
王拓 1996-02-01
簡錫堦 1996-02-01
范巽綠 1996-02-01
黃爾璇 1996-02-01
林忠正 1996-03-13
#註: 中國國民黨 - 民主進步黨 -  親民黨 - 新黨 - 台灣團結聯盟 -  無黨團結聯盟 - 民國黨 - 無黨籍