全國不分區

立委 行政區 到職日期
侯彩鳳 2002-02-01
江丙坤 2002-02-01
王鍾渝 2002-02-01
蔡鈴蘭 2002-02-01
鄭逢時 2002-02-01
陳健民 2002-02-01
陳健治 2002-02-01
饒穎奇 2002-02-01
高仲源 2002-02-01
高育仁 2002-02-01
黃德福 2002-02-01
黃昭順 2002-02-01
黃逢時 2004-10-28
劉俊雄 2002-02-01
尤清 2002-02-01
張俊宏 2002-02-01
林濁水 2002-02-01
洪奇昌 2002-02-01
許榮淑 2002-02-01
邱永仁 2002-02-01
鄭貴蓮 2002-02-01
陳勝宏 2002-02-01
陳道明 2002-02-01
顏錦福 2002-02-01
高志鵬 2002-02-01
林文郎 2002-06-19
林忠正 2002-07-12
蘇嘉富 2004-06-02
吳東昇 2002-02-01
程振隆 2002-02-01
黃宗源 2002-02-01
黃政哲 2002-02-01
劉憶如 2002-02-01
李桐豪 2002-02-01
林惠官 2002-02-01
殷乃平 2002-02-01
蔡中涵 2002-02-01
鍾榮吉 2002-02-01
顧崇廉 2002-02-01
高明見 2002-02-01
陳飛龍 2004-09-14
#註: 中國國民黨 - 民主進步黨 -  親民黨 - 新黨 - 台灣團結聯盟 -  無黨團結聯盟 - 民國黨 - 無黨籍